Дожили : Руззкий перзидент пожаловался на Украину Бараку Обаме


Об этом он заявил американскому президенту по телефону.
Путенг, на самом деле, в непростой ситуации. 
С одной стороны «их там нет», а с другой приходится отвечать на прямые и неприятные вопросы. Потому что все больше серьезных доказательств того, что они там все-таки есть попадает в мировые СМИ.
Главный тезис, который озвучивает Крембль, заключается в требовании Хухла начала прямого диалога Киева с Донбассом, а также особого статуса для территорий, не контролируемых украинским правительством. 
Первый пункт для Массквы жизненно важен. Проруззкое лобби среди европейских политиков давно добивается отмены либо смягчения санкций. Но поступить так в отношении страны, которая замешана в военной агрессии, невозможно.
Вот и пытается Хухло любой ценой выйти из переговорного процесса, заставив Киев вести прямые переговоры с боевиками из Донецка.
Дальше будет проще – конфликт в Донбассе представят, как внутриукраинский, роль Мордора вынесут за скобки и санкции можно будет снимать.
Потому что есть война в Украине, а есть Биопомойка, которая формально тут ни при чем. 
Именно поэтому главной задачей украинской дипломатии сейчас является блокирование выхода Крембля из мышеловки, в которую Хухло по недомыслию влезло. Гражданской войны в Украине нет. 
Есть оккупированные Рашкой регионы, есть вооруженная руззкая агрессия. И, да, есть предатели и коллаборационисты, которые перешли на сторону оккупанта. 
И Крембль несет полную ответственность за войну и за смерти среди мирного населения. И за оккупированные территории, кстати, тоже. И за гуманитарную ситуацию на них.
То есть за пенсии, зарплаты, медицинское обеспечение – за все несет ответственность оккупант. Пока не уйдет. До самого освобождения – за все отвечает Массква. И с этой позиции ни в коем случае нельзя сходить.
Дожили : Руззкий перзидент пожаловался на Украину Бараку Обаме Дожили : Руззкий перзидент пожаловался на Украину Бараку Обаме Reviewed by Редактор on 06:14 Rating: 5
На платформі Blogger.