Что получил Крым из обещанного Москвой


16 марта исполняется два года с момента проведения в Крыму незаконного «референдума», положившего начало российской аннексии полуострова. 
Что получил Крым из обещанного Москвой
1. Равные права всем крымчанам
По факту — притеснение украинцев и татар. 

2. Российские пенсии и зарплаты.
По факту — спустя два года после аннексии размер зарплат на полуострове, по данным Росстата, остается самым низким среди регионов России. А цены выше московских. 

3. Строительство водопровода с Кубани и завода по опреснению воды.
По факту — анонсированный завод в Крыму так и не построили, а проблему решают с помощью выкачивания подземных вод, что, по мнению экспертов, грозит экологической катастрофой.

4. «Крым сам себя прокормит».
Реализовать задуманное не удалось, а сам Аксенов впоследствии вынужден был признать, что предприятия полуострова способны обеспечить потребности крымчан только на 50%.

5. Крым – «курорт российского уровня».
Но теперь российские чиновники признают, что уровень туристического сервиса на полуострове не дотягивает до общероссийского уровня.

6. Новый терминал в аэропорту
Крымские чиновники планируют построить новый терминал за 1 миллиард долларов «за средства частного бизнеса». Строительство здесь обещают начать в апреле этого года, а ввести терминал в эксплуатацию – к 2018–му.

7. Гражданские рейсы в аэропорту «Бельбек».
Открытие обновленного аэропорта должно было состояться еще в июле 2014 года. Но позже его открытие перенесли на весну 2016–го.

8. «Силиконовая долина» в Севастополе.
Стоимость проекта определили в размере 2 миллиардов российских рублей. Идею поддержал президент России Владимир Путин. Но пока к его практической реализации не приступили.

9. Керченский мост.
Многие российские и украинские эксперты, в свою очередь, не верят в реалистичность появления моста из–за особенностей пролива.
В то же время именно с перспективой его строительства связывают свое будущее как чиновники, назначенные Кремлем в Крыму, так и местные жители. А его отсутствие нередко используется как оправдание за неспособность решения многочисленных крымских проблем.

10. Энергомост.
Проблемы с электроснабжением Крыма после прекращения поставок с материковой Украины продолжаются, а жители полуострова живут в режиме чрезвычайной ситуации уже несколько месяцев.

Кроме перечисленного выше жителям полуострова обещали и многое другое. 
Например, ремонт в детских садах и сокращение очередей для зачисления в них, строительство жилья для детей-сирот в Симферополе, реконструкцию крымских парков, развитие экономической, промышленной и культурной сфер полуострова и многое другое. 
Проверить, что из этого сбылось, а что нет за последние два года, может каждый крымчанин.
Что получил Крым из обещанного Москвой  Что получил Крым из обещанного Москвой Reviewed by Редактор on 11:18 Rating: 5
На платформі Blogger.