Могучая русская солдатня обосралась увидев сирийских трактористов…

Как сообщил источник в ЦРУ, американская разведка наблюдает “стремительную подготовку, к эвакуации войск из Сирии”. 
Госдепартамент также оказался несколько удивлен спешкой российской стороны. 
Так, официальный представитель Белого дома Джон Эрнест заявил, что пока не видел сообщений о решении президента России Владимира Путина вывести основную часть российских сил из Сирии. 
Об этом он сказал журналистам в ходе ежедневного брифинга. Один из репортеров попросил пресс-секретаря прокомментировать появившиеся во время брифинга сообщения о скором выводе российского контингента. 
«Я пока не видел этих сообщений. Мне сложно оценить, какое влияние это решение окажет на [межсирийские] переговоры и как это изменит текущую динамику. 
Нам нужно посмотреть, в чем именно заключаются российские намерения», — сказал Эрнест, передает РБК.
По мнению аналитика Тима Джордана из CNBC вывод российских войск из Сирии связан с тем, что у повстанцав в районе Латакия возле российской авиабазы появилось довольно современное оружие, в том числе и комплексы ПВО в значительном количестве. Только за последнюю неделю в этом и прилегающих к нему районах было сбито два самолета авиации Асада и российских сил.
По его мнению, падение базы в Латакии при таких условиях только вопрос времени. Кроме того, по некоторым данным Турция ввела свои передовые подразделения на территорию Сирии. 
Эти “зеленые человечки” под прикрытием турецкой артиллерии, довольно успешно продвигаются вперед совместно с силами сирийской оппозиции. 
В МО России сообщили, что техперсонал российской авиабазы в Латакии приступил к подготовке самолетов для перелета и эвакуации летного персонала. 
При этом по словам российской стороны, президент Сирии был проинформирован о выводе войск по телефону вечером. 
“Все сказанное президентом (РФ Владимиром Путиным на встрече с Лавровым и Шойгу) было доведено до сведения наших сирийских коллег и согласовано с президентом Асадом”, — сказал Песков журналистам
Могучая русская солдатня обосралась увидев сирийских трактористов… Могучая русская солдатня обосралась увидев сирийских трактористов… Reviewed by Редактор on 13:09 Rating: 5
На платформі Blogger.