"Будьте уверены: большинство одобрят и лагеря, и расстрелы", - російський журналіст про РФ

"Меня совершенно не беспокоят слова Кадырова про оппозицию, которая по его мнению "враги народа" и "предатели".
Кадыров давно говорит, что хочет и делает, что хочет.
Его не одергивают, но ему и не подыгрывают. И политику в РФ определяет не Кадыров.
Меня гораздо больше беспокоите вы, дорогие мои сограждане.
Какие слова произносите вы? На что вы готовы?" - пише у своєму блозі Антон Орех, повідомляють Патріоти України. Наводимо повний текст посту без змін:
"Ведь это в нашей стране сажали в лагеря миллионы и сотни тысяч расстреливали. Это в нашей стране писали миллионы доносов.
Это в нашей стране на тысячах митингов и собраний тысячи ораторов бились в истерике, требуя уничтожить врагов народа как бешеных собак, а миллионы сограждан аплодировали им стоя. И было это совсем недавно.
Потому что до сих пор еще живы не только те, кого сажали и на кого писали доносы, но и те, кто эти доносы писали, кто были тюремщиками и палачами, те, кто орал с трибуны и те, кто им аплодировал.
Мы почему-то решили, что такое у нас больше не может повториться. А почему, собственно, не может?
Что мешает? Или мы настолько сильно отличаемся от наших бабушек и дедушек, в эпоху которых уничтожали предателей, шпионов и вредителей? У нас был Иосиф Сталин, а у немцев был Адольф Гитлер.
Но за немцев я намного более спокоен.
Потому что они давно и последовательно борются с любыми проявлениями фашизма и нацизма и наказывают за их пропаганду вплоть до тюрьмы.
Они готовы сто раз извиняться, платить компенсации жертвам, наказывать за отрицание Холокоста. 

Потому что граждане Германии твердо осознали, каким черным пятном в их истории был гитлеризм и что это никогда не должно повториться на их земле.
 В России всё иначе. Популярность Сталина растет с каждым годом.
Полстраны уверено, что репрессии можно оправдать. Миллионы уверены, что враги и предатели были на самом деле, и неизменно повторяют «Сталина на вас нет! Сталина бы сюда!».
Для того чтобы заставить нас кого-то ненавидеть, не нужно прилагать никаких особенных усилий. Мы возненавидели Украину за несколько дней.
Турцию возненавидели вообще за сутки. Мы с воодушевлением ненавидим США, «Гейропу», с остервенением давим тракторами импортную еду, с наслаждением смотрим, как наши самолеты бомбят кого-то по ТВ.
В сущности, мы ждем только команды. Достаточно пары месяцев тотального промывания мозгов с «голубого экрана», чтобы мы с таким же упоением начали не просто искать врагов народа, а требовать их уничтожения.
Уже есть иностранные агенты, «пятая колонна», дела о шпионаже возбуждаются повсеместно. Осталось просто бросить клич и будьте уверены, что абсолютное большинство одобрят и лагеря и расстрелы.
Вот поэтому я беспокоюсь за вас, а не за слова Кадырова.
В нашей стране, скорее фарс превратится в трагедию, чем наоборот".

"Будьте уверены: большинство одобрят и лагеря, и расстрелы", - російський журналіст про РФ "Будьте уверены: большинство одобрят и лагеря, и расстрелы", - російський журналіст про РФ Reviewed by Редактор on 04:34 Rating: 5
На платформі Blogger.