Тайный визит Грызлова в Киев – попытка впихнуть Донбасс в Украину

Визит Бориса Грызлова в Киев свидетельствует о том, что Россия ищет пути возвращения Донбасса в состав Украины на своих условиях.
Так считает журналист Денис Казанский.
О таком он заявил в эфире «5 канала», передает УНН.
«Одновременно с визитом Грызлова происходят интересные события на Донбассе.
То есть, мы знаем, что там были ликвидированы несколько полевых командиров за последние дни – это бывший комендант Горловки Бойцман, а также Евгений Конанов, по прозвищу «Кот», который был убит в Донецке снайпером», – отметил Д.Казанський.
По словам эксперта, происходит зачистка, которую признают и российские эксперты, «и там некоторые батальоны окружены сейчас, то есть – сейчас зачищают тех, кто плохо управляем, которые плохо подчиняются Захарченко – это касается Донецка. Такой процесс происходит и в Луганске».
«Кажется, что Россия все же пытается втолкнуть обратно в Украину эти оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.
России выгоден такой сценарий, чтобы Донбасс оставался частью Украины, потому что это большая масса людей, которые голосуют так, как это нужно России. 

Кроме того, России выгодно, чтобы Донбасс имел особый статус и Киев не мог его полностью контролировать.
Именно это и происходит, на мой взгляд, сейчас», – добавил Д.Казанський.
Напомним, военные действия на востоке Украины начались весной 2014 года.
Согласно статистике за это время погибли около девяти тыс. человек.
Оккупантами восточных областей образованы две самопровозглашенных и непризнанных международным мировым сообществом республик – так называемые «ДНР» и «ЛНР».

Тайный визит Грызлова в Киев – попытка впихнуть Донбасс в Украину Тайный визит Грызлова в Киев – попытка впихнуть Донбасс в Украину Reviewed by Редактор on 03:10 Rating: 5
На платформі Blogger.