Сдох в Сирии? Получи халупу в жопе мира!

Ну, что, забота государства российского о своих воинах интернационалистах показательна. 
Да-да, это я о предоставлении семье российского морского пехотинца Александра Позынича, того который храбро отдал душу всевышнему (или лорду нижних владений) во время проведения операции по спасению штурмана сбитого на турецко-сирийской границе Су-24, квартиры в благоухающем и процветающем Крыму… в самом его центре общественной и политической жизни… в Гурзуфе!
Что тут скажешь, конечно, переезд из Новочеркасска семьи погибшего морпеха в солнечный Гурзуф может и показаться манной небесной (поселок колоритный и виды просто айс, но без света — жопа мира же!), но все же… Гурзуф? Ну, да климат. 
Круглосуточный, стабильный напор воды. А без перебоев электроэнергии, жизнь просто сказка.
Вопрос в другом все таки…
Вот погиб морпех, получил Орден Мужества посмертно, отдал жизнь за родину, на борту корыта без опознавательных знаков в стране которая по большому счету россиянам должна быть побоку, а почему же его семью отправляют на спорную территорию в Гурзуф, а не дадут квартиру в новострое Новочеркаска, или раз уж он такой герой России — не в Москве? Ну, пускай за МКАДом, но все же! 
Сыночка ведь в «суворовку» еще определить должны или места все распроданы — не для нищебродских отпрысков? Да и 55 кв.м. в Гурзуфе это вам не 40 кв. м. даже в Новочеркаске… 
Что тут еще скажешь, рабам — рабский почет.
Не толерантно, но все же как-то так. 
И, что самое интересное, когда Крым вернется в Украину, то вы задумываетесь о том, что с такими тенденциями у нас там могут оказаться сотни и даже тысячи вдов с квартирами от МО РФ?
Злой Одессит

Сдох в Сирии? Получи халупу в жопе мира! Сдох в Сирии? Получи халупу в жопе мира! Reviewed by Редактор on 08:48 Rating: 5
На платформі Blogger.