Ситуация на Донбассе меняется: в Донецке снимают флаги «ДНР» и РФ, исчезает техника, возвращается гривна

Ситуация на Донбассе, согласно сведениям местных жителей в соцсетях, резко меняется. 
Так, сообщается, что с улиц Донецка пропали танки, БМП и Уралы исчезли из военной части в микрорайоне Боссе.
Ситуация на Донбассе стала близка к возвращению оккупированной его части под контроль официальной власти, если верить сведениям пользователей социальных сетей. 
Так, боец ВСУ Сергей Сильченко на своей странице в Фейсбук, ссылаясь на сведения своих друзей у Донецке, сообщил, что с начала сентября в оккупированной «столице ДНР» стало намного меньше военной техники боевиков, передает Joinfo.ua.
Так, по его словам, пропали танки, БМП и Уралы из военной части в микрорайоне Боссе. 
На днях с флагштоков у военной комендатуры, расположенной в здании захваченной военной прокуратуры Донецка, были опущены флаги «ДНР» и РФ.
«От друзей… еще в начале сентября исчезли все железяки возле боксов военной части на Боссе.
Там были Уралы, БМП, убитые танки, бензовозы, много разной военной техники, которая просматривалась через забор.
Вчера исчезли с военной комендатуры (ВК) Дыры (бывшая военная прокуратура Донецка) все тряпки с флагштоков – флаги ДНР, России, оранжево-черный флаг переходного периода между ДНР и Новороссией. И больше не появились. 
Центральный вход в ВК освободили от мешков с песком. Их погрузили в бусик комендатуры и вывезли. 
Двое орков привели в порядок территорию у входа, убрали оставшийся песок», – характеризует изменения Сильченко.
Кроме этого. он отметил, что в Донецке начал свою работу банк, принадлежащий Ахметову и оплаты в нем осуществляются в гривнах.
«С территории футбольного клуба «Олимпик», напротив ахметовского з-да 15 ЛКУ, в цехах которого находилась ремонтная база Дыры, в неизвестном направлении выехали все орки. 
Сегодня ахметовский ДТЭК на оккупированных территориях открыл доступ к личному кабинету и к оплате счетов за эл/энергию в Украинский банк г-на Ахметова – ПУМБ. 
Могут этим воспользоваться только те, кто имеет карточки украинских банков, на которых есть гривна. 
В товарно-денежные отношения возвращается гривна», – заявляет Сильченко.
В то же время, появились сведения, что боевики массово переезжают в Сирию, где проходит активная фаза конфликта с ИГИЛ, и где больше платят.
Ситуация на Донбассе меняется: в Донецке снимают флаги «ДНР» и РФ, исчезает техника, возвращается гривна  Ситуация на Донбассе меняется: в Донецке снимают флаги «ДНР» и РФ, исчезает техника, возвращается гривна Reviewed by Редактор on 05:14 Rating: 5
На платформі Blogger.