Встреча Обамы с Путиным была неискренней и бесполезной

Сегодня ночью по киевскому времени состоялась первая встреча глав США и России после двухлетнего перерыва.
На публику Обама и Путин ограничились лишь рукопожатием без слов. 
Их беседа продолжалась 1 час 40 минут. 
Ее главными темами стали Украина и Сирия - их обсуждение заняло примерно равное время, отмечает правительственный источник Reuters. 
Лидеры России и США также обсудили двусторонние отношения.
При этом прокремлевские СМИ сообщили сегодня, что, по мнению Путина, его встреча с Обамой была полезной и откровенной. 
В частности, президент РФ Владимир Путин заявил, что его переговоры с американским коллегой Бараком Обамой были откровенными и показали, что стороны могут работать над общими проблемами совместно,передало российское агентство ТАСС.
"Встреча (с Обамой) была очень полезной. И что особенно приятно - она была очень откровенной", - рассказал Путин журналистам.
Вернувшись чуть позже к этому вопросу еще раз, он подчеркнул, что беседа была "на удивление очень откровенной", а также конструктивной и деловой.
Уже исходя из этих слов Путина и с учетом, что он постоянно врет, можно сделать однозначный вывод, что встреча российского и американского президентов была, наоборот, неискренней, неконструктивной, неделовой и бесполезной.
Это, в принципе, подтвердило сегодня и агентство Reuters.
По итогам встречи к журналистам вышел Путин, а Обама от комментариев воздержался. 
Позже, во время приема от имени генсека ООН Пан Ги Муна, президенты двух стран вновь пожали друг другу руки и чокнулись бокалами: Путин при этом улыбнулся, взгляд Обамы был пронзительным и серьезным, отмечает Reuters.
Президенты договорились о необходимости провести переговоры между представителями военных ведомств России и США, чтобы избежать конфликтов между ними в ходе возможных операций в Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Белом Доме. 
Преодолеть разногласия о будущем сирийского президента Башара Асада лидерам России и США, по словам собеседника агентства, не удалось. 
Перед встречей с Путиным Обама называл Асада «тираном».
Путин уже после беседы с американским коллегой заявил, что «Россия будет настаивать на проведении политических преобразований в Сирии. 
Источник Reuters подтвердил, что Путин и Обама согласились изучить варианты решения сирийского политического вопроса.
По Украине Вашингтон видит возможности для прогресса в реализации минских соглашений, пояснил правительственный собеседник Reuters по итогам переговоров Путина с Обамой. 
Последний считает что их можно выполнить в течение нескольких месяцев. 
При этом Обама выразил поддержку США суверенитету и территориальной целостности Украины, а также озабоченность планами так называемых ДНР и ЛНР провести собственные местные выборы в обход решения Киева.
То есть, как видим, ни о чем конкретном Обама с Путиным сегодня ночью не договорились - ни по Украине, ни по Сирии.
Ну а о том, что Путин всегда и везде нагло и цинично лжет, прекрасно известно всем в Украине и на Западе.
Например, в начале нынешнего месяца агентства Bloomberg и Reuters уличили Путина во лжи насчет Китая.
А ранее еще одно одного солидное зарубежное издание - немецкоое Die Welt - рассказало и доказало, что Путин лжет как Гитлер...
Экономика от Пророка
Встреча Обамы с Путиным была неискренней и бесполезной Встреча Обамы с Путиным была неискренней и бесполезной Reviewed by Редактор on 03:27 Rating: 5
На платформі Blogger.