Бедный Путин

А что еще остается для «poor manager Putin»?
Слово “poor” имеет значение «бедный» и «плохой». Ну, как в понедельник 28 сентября «менеджер земли Русской» президент-царь Путин будет в ООН «учить жить» другие народы?
Ведь сам-то не справляется даже с экономикой РФ.
Так, пожалеть его или освистать на трибуне? 
Пожалеть! Ведь, 26 сентября к Путину пришли «братаны» из ТЭКа и потребовали из казны «лишь» 35% того, что уже получили в прошлом году.
Мол, не дашь – обеспечим безработицу для 1 млн. россиян! Чисто-конкретно.
Значит, все-таки, «бедный Путин», надо бы его пожалеть. Вон какие у него «дружбаны-братаны».
Но, ведь, Кремль сам завел такие «экономические порядки». М-да! 
Параллельно за океаном проходила встреча президентов США и КНР.
Эта была наглядная альтернатива кремлевскому «закону и порядку» (law and order)! 
В Белом Доме всплывали цифры о создании с 2013 года новых рабочих мест для 1 млн. американцев и десятков миллионов жителей КНР.
И «всего лишь» за 7 встреч Обамы и Си. Без «братанов» на шее. 
Более того, президенты США и КНР договорились «утопить в море взаимопонимания» интересы недругов политики win-win Вашингтона и Пекина. 
Каким образом? А «просто» обучить китайскому языку 1 млн. американцев за 5 лет! Мол, тогда деловые связи и гуманитарные контакты пойдут напрямую, поверх голов «дружбанов» и прикормленной ими госбюрократии и в США, и в КНР. Такие есть и там. 
Президент Обама и президент Си готовы субсидировать поездки своих граждан в оба конца для бизнеса, учебы и отдыха.
А еще клятвенно пообещали наказывать хакеров, подрывающих «цифровое» доверие между своими великими Интернет-державами. 
На таком фоне «менеджер земли Русской» выглядит «экономически бледно»: уже не скрыть рост бедности и безработица (даже без шантажа ТЭКа!) и в Москве. 
Жалко выглядит попытка Кремля «присосаться» к китайскому золотовалютному запасу. Похоже, он теперь пойдет на совместную с американцами «реформу IMF». 
В самой же Москве почти год «застой» в обучении английскому в школах, вузах и на платных курсах. Мол, «знай, Обама, наших!»
А еще есть подлая мыслишка Кремля, что-де без английского «народец» «не просечет», как использовать Интернет ради мира и сотрудничества, а не войн на Земле.
Кремль нагло и демонстративно после смерти директора ВГБИЛ закрывает там Американский Центр. И это после 22 лет безупречной работы на благо взаимопонимания россиян и американцев! Главным образом, студентов и школьников.
Вместо этого началась кампания «сверху» по «внедрению» в России китайского языка в школах и вузах. Вместо английского, например. 
Как это напоминает анекдот о последнем желании приговоренного британским судом к казни: «Я хочу в совершенстве выучить китайский язык!»
А что еще остается для «poor manager Putin»? Только и обучать китайскому своих политических прилипал, сотрудников ТЭКа и ВПК.
Всем им он «пригодится» для «шкурной» перекачки через КНР подешевевших нефти, газа и оружия далее на Восток.
Автор: Владимир Луков
Бедный Путин Бедный Путин Reviewed by Unknown on 08:38 Rating: 5
На платформі Blogger.