Укропропаганда-укропропаганда, бессердечная ты сука (c)

"Прапропаганду.
В последние недели тренд «каратели, хунта, фашисты» как-то стыдливо уполз в норку, а на авансцену выскочил новый: «укросми, укропропаганда, хохлоньюз». 
Причем, выскочил не сам по себе, а с краснознаменным ансамблем «Когда умолкнут все пушки-2016».
 Вот, мол, закончится информационная война, тогда-то наши друзья из Украины сразу прозреют и возлюбят нас снова. 
А Земля стоит на трех китах: 
1.Все врут.
2.Мы врем, как все.
3.Украинская пропаганда врет круче.
Ок, давайте же поговорим об украинской пропаганде.
Суровая объективная реальность вынуждает нас начать с того, что представляют собой украинские журналисты. 
А представляют они собой криворуких анацефалов, пятьдесят процентов (это оптимистическое) из которых не умеют проверять источники и пользоваться поиском по картинкам. 
По совокупности профессиональных качеств, единственное место, где пригодились бы подобные специалисты, - это урановые рудники. 
Но, допустим, коварный Минстець, под маской вопиющего безобидного непрофессионализма, прокрался в наши мозги и учит наше бессознательное не любить русских. 
И после этого допущения всё внезапно становится на свои места.
Моей бабушке ежедневно(!) не звонил ее брат с ором и соплями: «Как ты могла стать фашисткой, ты же москвичка?!!!».
Семидесяти семилетней только что овдовевшей женщине звонил Скрыпин с Громадського, подделав голос ее брата и московский акцент. 
Моя подруга не ездила по приглашению интербригады, прости, Господи, «Пятнашка» в Донецк, чтобы попеть песенок под гитару и поздравить вместе с Ваней Русским его заложников с Восьмым марта. 
Это злобные голливудские специалисты по компьютерной графике прикрутили, собственно, Ваню Русского, а также флаг ДНР на задник к невинному концерту в Гнезде Глухаря. 
Это не толпы моих друзей ломанулись в Крым и постят мимимишные фоточки с оккупированных территорий и с припиской: «А чо вы не приехали, мы же вас лююююбим». 
Это злобные фотошоперы из Пентагона взломали их пароли в соцсетях и наплодили фейков, чтобы лелеять нашу ненависть. 
А друзья поехали в Сочи, и знать не знают, как их подставили укросми, профинансированные лично миссис Псаки. 
Более того, неограниченный ресурс и доступ к внеземным технологиям позволяет укропропаганде творить настоящие чудеса. 
Скажем, когда мой друг из Донецка (до сих пор из Донецка) говорит: «В моем городе мир настанет через час после того, как отсюда уберется рашистская фашня», становится очевидно, что при отключенных там украинских СМИ, укропская пропаганда добирается до его лобных долей посредством мирового эфира. 
Но одного из самых масштабных успехов укропропаганда добилась в начале Майдана в день трагедии в Волгограде (в этот момент все истовые российские патриоты судорожно хватаются за гугл, ибо кто их, людишек этих, считает). 
В тот вечер на Майдане отменили все эти «банду геть», «янукович пидарешт» и прочее блаблабла. В тот вечер на Майдане зажигали свечи и молились. Потому что волгоградская трагедия воспринималась, как своя. 
После этого притихшие люди шли домой, где их уже поджидали коварные пропагандистские укроботы, захватившие скайп. «Как это – ты с Майдана пришел? Ты что – фашист? Ты что там делал?».
Я, блядь, молился за Лену Никулину и Сашу Долгих, ему было всего одиннадцать, - растерянно отвечал ничего не понимающий тычтофашист.
«Кто это?», - фыркал пропагандистский укробот, - «перестань менять тему, расскажи мне про москаляку на гилляку немедленно!». 

(Лирическое отступление.
Что-то страшные спецслуж… ой… исламские террористы немедленно возлюбили россию с началом войны в Украине и перестали взрывать ее раз в квартал, вот ведь молодцы. 
Кто сказал «конспирология»? Выйди из-за стола)
Или еще пример, как пацан укропропаганды к успеху пришел. 
Лежали вот какие-то раненые в киевском доме профсоюзов, а потом их герои Беркута заживо сожгли. 
Сколько было неходячих раненых на двух этажах, которые не успели эвакуировать, – да кто считает. 
Сразу после этого незначительного эпизода новейшей истории тысячи ботов украинской пропаганды под именами наших знакомых постили в соцсети многобуквенные исследования на тему: «есть две точки зрения». 
Это была первая серия укроньюсовской многоходовочки.
Вторая случилась два с половиной месяца спустя после одесского дома, простите за тавтологию, профсоюзов. 
Все эти укроботы с аватарками наших друзей из рф немедленно сменили эти самые аватарки на свечку с траурной лентой. 
Ибо какие тут могут быть две точки зрения. Все однозначно – Хатынь.
Таким образом, украинская пропаганда совершила мощнейший технологический рывок и выпустила многомиллионную армию клонов с лицами наших родных по ту сторону поребрика, которые на протяжении двух лет совершали поступки по ту сторону морали. 
В результате, когда умолкнут все пушки, жертвы укропропаганды не просто никого обратно не возлюбят, а попытаются донести до своих детей, внуков и правнуков(если доживем) простую мысль: в соседнем доме живет убийца-рецидивист.
И если ты вдруг споткнешься, сломаешь ногу и упадешь в темной подворотне, то он немедленно выйдет из сумрака, распорет тебе живот и, втаптывая в грязь твои кишки, проникновенно сообщит, что удаляет тебе чуждый, навязанный Америкой, аппендикс, не дожидаясь перитонита. 
Ну и кошелек стырит заодно. 
А твои друзья, живущие с ним в одной коммуналке, возьмут из кошелька пару сотен (чисто на пиво) и выступят со следующими тезисами: 
1)это не мы отобрали у тебя кошелек;
2)а чо нам теперь – пива не пить?
3)подумаешь, кишки, перестань уже так орать – это реально утомляет; 
4)мы вас люююбим.
Удивительное дело, два года назад нам и в страшном сне не могло присниться, что мы, стопроцентно русскоязычные люди со стопроцентно русским культурным кодом, будем учить своих детей, внуков и правнуков(если доживем) настороженно и с опаской смотреть на северо-восток – а вдруг их захавает очередной мозговой слизень. 
Укропропаганда-укропропаганда, бессердечная ты сука"
(с) Александра Смилянская.
Укропропаганда-укропропаганда, бессердечная ты сука (c) Укропропаганда-укропропаганда, бессердечная ты сука (c) Reviewed by Редактор on 08:16 Rating: 5
На платформі Blogger.