Крымчане о воровстве среди русских туристов и возвращении советской символики

Россияне, привыкшие отдыхать по системе «все включено», с каждым днем все больше удивляют крымчан, которые раньше не наблюдали хамства и воровства со стороны украинских туристов. 
Владельцы пансионатов и частных отелей недоумевают, зачем российские туристы в день отъезда складывают в свои чемоданы все, что попадется под руку. 
Статистика мелких краж с начала этого лета впечатляет: в отелях Крыма не досчитались полотенец, лампочек, половиков и даже торшеров!
Русские забирают все, что плохо лежит, потому что, как они сами выражаются, «ждали удобства, комфорта, гостеприимства и низких цен, а крымчане их обманули».
Русского туриста в Крыму видно издалека, и крымчанам даже не нужно слышать русскую речь, чтобы определить, с кем они имеют дело. 
Российские путешественники привыкли в отпуске жить на широкую ногу – им нравится, чтобы им прислуживали, любезно общались и улыбались, хотя они сами не собираются этого делать. 
Жители полуострова вынуждены терпеть хамское отношение, потому как, кроме россиян, других туристов на полуострове уже нет. 
Особенно тяжело проходит общение в вечернее время суток, когда туристы, находясь в изрядном подпитии, начинают кричать «Крымнаш», требуют сделать в барах скидки и возмущаются высокими ценами.
Что касается цен, то они действительно завышены, но стоимость продуктов и спиртного устанавливали не простые крымчане, а российские власти. 
Туристы торгуются везде – в кафе, на рынках и даже в магазинах могут возмутиться высокой стоимостью товаров. 
Редкие туристы из Украины, которые иногда появляются в отелях, вызывают у местных граждан настоящий восторг. 
Они не устраивают скандалов, не жалуются на качество обслуживания, а также не стараются встречаться с россиянами. 
Владельцы частных отелей признаются, что украинцы остаются самыми желанными, хоть и редкими гостями.
То, что российских туристов в Крыму также дефицит, знают, пожалуй, все. Однако «присутствие» России на оккупированном полуострове чувствуется в каждом уголке. 
С момента референдума прошло больше года, и многое в регионе изменилось. Исчезли кафе, магазины и другие заведения с украинскими названиями. 
Вместо этого в Крым возвращается советская символика, которую можно обнаружить в любом курортном городке. Дальше всех пошел курортный Севастополь.
По всему городу развешаны советские символы: гербы СССР, Сталина, флаги, различные вывески и таблички. 
В некоторых городах открываются советские кафе – пельменные и столовые. 
Самые предприимчивые бизнесмены установили автоматы по продаже газировки.
А, между тем, Крым испытывает большой дефицит работников. Раньше в горячий сезон на подработку приезжали украинцы, и за 3-5 месяцев здесь неплохо зарабатывали.
Сейчас желающих трудиться поварами, барменами, горничными и официантами почти не осталось. 
Россияне ехать в Крым на подработку не хотят, а украинцы – не могут. 
Им нужны специальные документы, которые сложно получить. Кроме того, граждане Украины стали в Крыму иностранцами, поэтому оформление обходится очень дорого, и работать на полуострове стало невыгодно.
Пока политики выясняют, «чейКрым», страдают от этого только крымчане, которые ежедневно сталкиваются с грубостью и хамством, а также с непомерно высокими ценами в магазинах. 
Они стараются не говорить о том, как изменилась их жизнь после вступления полуострова в состав России.
Многие говорят о том, что все возникшие трудности носят временный характер, и уже в следующем году все образуется.
Крымчане о воровстве среди русских туристов и возвращении советской символики Крымчане о воровстве среди русских туристов и возвращении советской символики Reviewed by Редактор on 03:08 Rating: 5
На платформі Blogger.