Что будет с "ДНР" в случае консервации войны

Что будет с "ДНР" в случае консервации войны и затяжного перемирия, отчетливо видно на примере давнего российского "кладбища" - непризнанной Абхазии.
Абхазии, в которую россияне вначале грузовиками свозили оружие, казаков с Краснодарского края, руководили спецоперациями, а потом грабили предприятия, правительственные госдачи, заселялись в оставленные грузинами дома, мародёрствовали. 
После этого на несколько лет перекрыли для абхазов границу с России, а с приходом Путина к власти устроили здесь военный полигон, разместив несколько военных баз.
Абхазии, которая по примеру нынешнего Донбасса вопила в 1992 году, что "мы кормим всю Грузию", а спустя 23 года после войны не может отремонтировать даже главный железнодорожный вокзал в своей столице – Сухуми.
Абхазии, в которой уже 23 года зияют дыры в некогда престижных пансионатах и гостиницах, заколочены деревяшками окна в домах, изрешечены стены после обстрелов в "многоэтажках", по обочинам горы мусора, а величественный Дом правительства по-прежнему как обугленный скелет стоит в центре города.
Абхазии, в которой на руках у местных жителей по четыре паспорта, а выехать они могут только в Россию. 
Абхазии, в которой нынче проживает 200 тысяч населения, меньше чем в родной мне довоенной Горловке.
Оказавшись в Абхазии, я словно заглянул в будущее оккупированного Донбасса. 
И ужаснулся. Целое поколение выросло, а местные сепаратисты, отделившиеся при помощи России от Грузии, даже не смогли отреставрировать гостиницу "Абхазию", расположенную недалеко от набережной в Сухуми.Донбасс ожидает худшая участь. 
Сегодня Абхазия выживает за счет красивейшей природы, чистейшего моря, удивительных горных озер и относительной дешевизны для туристов.
Всего этого нет на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. 
А предприятия вывозятся и вырезаются с таким же усердием, как в 1993 году в Абхазии…
Что будет с "ДНР" в случае консервации войны Что будет с "ДНР" в случае консервации войны Reviewed by Редактор on 02:40 Rating: 5
На платформі Blogger.