Как меняются взгляды жителей Донбасса после года в "ДНР". ВИДЕО

Весной 2014 года площади городов Донбасса буквально кипели митингами. 
В течение марта-апреля тысячи людей выходили на улицы в Луганске, Донецке, Мариуполе, Горловке, Алчевске, Красном Луче, Енакиево с российскими флагами и криками "Донбасс, Крым, Россия!" и "Путин, введи войска!". 
В то время большая часть жителей Донецкой и Луганской областей были настроены агрессивно и требовали референдума по отделению Донбасса от Украины. 
Итогом этих массовых акций стала кровопролитная и разрушительная война.
Часть территории Донбасса с помощью бурятских танкистов и псковских "отпускников" вышла из подчинения Киева и стала подчиняться вооруженным преступным группировкам. Долгие месяцы грабежей и уличного беспредела охладили энтузиазм людей, поживших под бандитами. 
Спустя полтора года после начала "русской весны" тысячи людей с российскими флагами уже не выходят на митинги по доброй воле, а недовольство сепаратистами растет.
Наилучшим образом проследить перемены в умах жителей Донбасса позволяют видеозаписи жителя Макеевки Вадима Демченко, который с самого начала событий в Донбассе ведет видеоблог и выкладывает записи на youtube
Вот митинг 1 марта, с которого и начинались события в Донбассе. Вадим Демченко среди его участников.
Он видео он в точности воспроизводит все тезисы российского ТВ. И таких, кроме него, на площади в тот день собралось около 10 тысяч.

Вот видеозапись от 6 мая 2014 года. Здесь Вадим Демченко снова говорит тезисами российского телевидения. 
Война только начинается, накал пропаганды очень высок. В то время, как мы помним, росТВ буквально бомбардировало людей истеричными кадрами и месседжами о "карателях", "фашистах" и "хунте".
"Весь мир понял, что флаг Украины - это символ современного фашизма, после того, что они начинают тут вытворять.
Спалили людей в Одессе, Славянск окружили техникой. Твари! Крысы!" - говорит макеевчанин Вадим Демченко.

А это уже апрель 2015 года. Спустя год после начала войны российские телеканалы прекращают истерику, пропаганда постепенно затухает, сюжеты про карателей показывают все реже, и риторика жителя Макеевки меняется радикальным образом.
Вадим Демченко теперь рассказывает, что в Донбассе уже "ненавидят кремлевских шестерок", а Украине нужно вступать в Евросоюз.
"Хватит нас обманывать. Тут какой-то разводняк с этой войной. Война нужна Путлеру, чтобы не давать развиваться Украине, потому что если Украина объединится с ЕС, она разовьется очень быстро, и это будет дурной пример для жителей российского стада" - говорит тот же самый человек, который весной 2014 года принимал активное участие в путче сепаратистов и ходил на их митинги.
Более того, Вадим Демченко больше не считает Украину фашистской страной и не видит никакого украинкого фашизма вокруг.
"А фашизм где украинский? Где украинский фашизм, которым нас пугают? Это разводняк. Война тут выгодна кремлевским подстилкам"

А вот что житель Макеевки теперь думает про Захарченко и ДНР. Похоже, у участника "Русской весны" наступило полное разочарование в кремлевской авантюре.

В роликах звучат всевозможные конспирологические пассажи про "жидовский заговор", но это не должно вас настораживать.
Перед вами не псих, а совершенно обычный, типичный представитель донбасской фауны, и каша в его голове мало чем отличается от того, чем наполнены головы других участников "Русской весны" - шахтеров, охранников, безработных. 99% сторонников ДНР рассуждают точно таким же образом, так что случай весьма показательный, и говорит о многом.
Народ, соблазнившийся сказками в марте-апреле прошлого года, разочарован тем, что сказки не сбылись.
В умах у многих наступает кардинальный перелом.
Вот только, к сожалению, людей, погибших из-за того, что такие, как Вадим Демченко, поначалу "не разобрались" уже никак не вернуть. Жаль.
Как меняются взгляды жителей Донбасса после года в "ДНР". ВИДЕО Как меняются взгляды жителей Донбасса после года в "ДНР". ВИДЕО Reviewed by Редактор on 08:26 Rating: 5
На платформі Blogger.