Россия будет все время в спину толкать, чтоб мы воевали", - бывший артиллерист "ДНР"

Звонил кум из Сербии. 
Так уж вышло, что там сейчас хватает переехавших бывших сторонников «ДНР»а.
Рассказал историю.
Познакомился с бывшим артиллеристом дыровцев. Нога не сгибается, рука повреждена, двух пальцев на руке нет, в аэропорту рамка на нем звенит... 
В общем, видно человека у которого «русский мир» в гостях побывал.
Вот кум и спрашивает:
- А вот нахрена это все было? Позвали чужие войска, получили оружие, раздолбали свой же родной дом, а теперь ты тут, в Сербии... Зачем?
- Да не того мы хотели. Сейчас война идет, потому что у кого-то дом накрыли артой, у кого-то родственника убили, мы воевать не хотели, хотелось федерализации, отделится от киевских олигархов...
- И потому вы поставили путинских шестерок? Ну и как лучше?
И тут неожиданно дыровец взорвался:
- Нет, не лучше! Хуже! Знаешь, как война достала? Да мы на что угодно готовы пойти, чтоб её прекратить! 
Мы с солдатами ВСУ общались на эту тему постоянно, как бы сделать, чтоб прекратить это! У нас перестрелка, так их командир нам звонит и говорит:
- Пацаны, у меня люди только покушать хотят собраться, давайте на пару часов перенесем обстрел. И мы прекращали стрелять!
Потому что там были все одно нам более понятные люди, чем чеченцы которыми нас «усилили», а на самом деле смотрели чтоб мы хорошо воевали. 
Да если бы нас в спину не толкали - мы бы уже давно договорились!
- А чего сейчас не договорится?
- Так не дают. Потому и уехал. Нас Россия будет все время в спину толкать, чтоб мы воевали, чтоб нарушали перемирие, чтоб шли «освобождать» новые города. 
Как это понял - тошно стало. И уехал.
- И что теперь?
- Да не знаю что теперь. Жена и дочь там погибли. Сам я тут вот. Раньше был украинцем, хотел стать русским, а стал изгоем. Буду стараться с этим жить.
Россия будет все время в спину толкать, чтоб мы воевали", - бывший артиллерист "ДНР" Россия будет все время в спину толкать, чтоб мы воевали", - бывший артиллерист "ДНР" Reviewed by Редактор on 04:34 Rating: 5
На платформі Blogger.