В ЛНР мечтают жить, как в Приднестровье

На луганском телеканале "Луганск 24" известный ведущий Леонард Свидовсков и директор института экономики и бизнеса ЛУ Татьяна Проказа на полном серьезе обсуждают, как ЛНР достичь уровня жизни Приднестровья и Абхазии. 
Реально, с каменными лицами обсуждают и не смеются. Видеозапись передачи слишком долгая, поэтому я вырезал избранный момент и решил подать его в качестве видеоблога, хоть и не люблю этот жанр.
Мне тут часто пишут, что я не патриот Донбасса, что все, кто против ЛНР и ДНР - предатели, которые ненавидят свою малую родину. 
А по моему мнению, по-настоящему ненавидят Луганск и Донецк те, кто хочет, чтобы уровень жизни там сравнялся с уровнем жизни каких-то нищих клоак, где у людей нет даже паспортов. Это просто какие-то фантастически циничные и подлые негодяи.
У жителей Донбасса почему-то всегда все шиворот-навыворот. 
Те, кто грабит Донбасс, опутывает его сетью криминальных схем и в конце-концов превращает в полигон для социальных экспериментов почему-то провозглашаются героями, а те, кто предает огласке факты коррупции, грабежей и убийств - очерняют малую родину. 
У нормальных людей было бы наоборот, а тут...
Полное безумие, конечно. С другой стороны, страдают от него прежде всего сами жители Донбасса. 
И спасти их, кроме них самих, никто не сможет. 
Если уж миллионам граждан сильно хочется умереть в Приднестровье, то ничего не поделаешь. Так и будет.

Денис Казанский
В ЛНР мечтают жить, как в Приднестровье В ЛНР мечтают жить, как в Приднестровье Reviewed by Редактор on 11:38 Rating: 5
На платформі Blogger.