Почему Россия победит Америку (по мнению российского военного)

Cегодня довелось общаться с каким-то военным, не знаю кто он там, я в званиях не разбираюсь. 
Ну он и говорит, мол, единственные с кем мы вероятно будем воевать, это «америкосы». 
И, конечно же, добавил, мол победим, все дела. 
Ну, странно было бы из уст военного любой страны слышать: «Да не, мы просрем всухую, ты че! Ни шанса нет». 
С такими настроениями в армию не идут. Поразило другое: причина, по которой, как он считает, Россия победит Америку.
По его мнению в военном противостоянии мы победим, т.к. у нас в армию всех призывают, а у них тока контрактники. Т.е. победим за счет мобилизационного потенциала. 
Человек, не Вася Тупожоп из села Обвисшие Барсучки, хочу заметить, а кадровый военный (и явно не прапорщик), в 21 веке меряет военную мощь государства по мобилизационному потенциалу.
Из этого следует, что сегодняшние военные, видимо, обучены как и пол века назад — воевать количеством, а не качеством. 
Мясом, проще говоря — завалим врага трупами, он не сможет из под них выбраться, задохнется и сдохнет. 
Я думал (во всяком случае надеялся), что большинство олигофренов из армии вымели метлой поганой еще после жидчайшего обсера в Чечне. Ан, нет. 
Скока лет прошло, а ничего ровным счетом в мышлении типичного военного у нас не изменилось.
Т.е. взрослый мужик совершенно искренне смотрит мне в глаза и говорит о том, что Америка нам не конкурент, ибо у них солдат меньше.
Вообще, среди действующей армии не меньше: в США 1,3 млн. чел, в России 1,2 млн. чел (правда во всех источниках разные данные).
Но резервистов, у нас конечно больше в два раза. Но это не настолько большое преимущество, чтобы по привычке «трупами завалить» — не хватит.
Военный, настоящий военный, в мире высокоуровневой военной техники, в мире оружия массового поражения, вероятность победы меряет по количеству голов в резерве. Пиз*ец.
Военный, настоящий военный, во времена, когда побеждает хитрость, а не напор, меряет вероятность победы количеством голов в резерве. А*уй.
Ну и плюс, конечно же, военный не забыл помянуть и классику жанра «А еще америкосы никогда по настоящему не воевали!». Не умеют америкосы воевать значит. 
Воюют лучше те, как мне видится, у кого командование грамотней. Чечня показала «грамотность» командования. 
Изменилось ли что-нибудь с тех времен? Судя по тому что этот наш военный считает, что основополагающим в войне является количество (как во времена махачей на мечах), американское командование будет, всяко, грамотней.
Если к этому прибавить то, что американцы шутя-играючи организовывают перевороты в чужих странах чужими же руками (Иран, к примеру (факт), отчасти (вероятно) Украина, и по мнению упоротых — бунт в Армении), ловко отсекая от России всех ее вчерашних союзников, опять таки говорит о высшем мастерстве американских военных, и о полной бездарности российских.
Вот возьмем, к примеру, Армению. Патриоты били себя в грудь кулаком, мол, тамошние волнения были подняты Америкой. 
Даже если предположить, что это так — это же просто неописуемый зашквар в адрес России. Т.е. Американцы шутя-играючи разжигают восстания ПРЯМО ПОД БОКОМ У России!!! Через океан!
 А Россия находясь в шаговой доступности от Армении, где в это время обитает вообще? 
Америка через океан в легкую поднимает там бунты, а Россия находящаяся в шаговой доступности и имеющая там многолетние контакты и связи в кругах тех же элит — не в состоянии там организовать вообще ничего?
Так что госдеп, как организатор беспорядков в Армении, пусть лучше остается параноидальным бредом, нежели реальностью. 
Ведь иначе это однозначно говорит о том, что в Америке находятся всемогущие и гениальные тактики и стратеги, в то время, как в российской армии/cпецслужбах сплошь идиоты, проебывающие в сухую вражеские козни прямо под своим носом.
В общем пообщавшись с чуваком, я с грустью осознал, что наша армия как была представлена унылыми маразматиками тогда, так представлена ими и сейчас…
Отсюда простой вывод — не победит Россия никогда в противостоянии с западом… 
И дело здесь даже не в технологическом отставании — ее просто на*бут, обманут и перехитрят с такими-то, б*ять, топорно мыслящими военными.
HUEVIEBIN1
Почему Россия победит Америку (по мнению российского военного) Почему Россия победит Америку (по мнению российского военного) Reviewed by Редактор on 02:13 Rating: 5
На платформі Blogger.