План Путина по ВВП — 10 лет пыжанья и крах за считанные дни

С удовольствием читаю восхищения российских ура-патриотов результатами "десятилетки" Путина, а именно - удвоением ВВП России. 
Как многие помнят, именно такую цель поставил российский президент в далеком 2003 году и она таки была выполнена! Ура, товарищи!
Как заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, во время "круглого стола" в агентстве ТАСС, посвященного 15-летию избрания Путина президентом: "Амбициозная цель об удвоении ВВП, она, наверное, де факто могла быть реально выполнена и она была фактически выполнена".
Вот оно, экономическое чудо - удвоение ВВП государства за 10 лет! 
Загнивающий капиталистический мир нервно курит в сторонке - мощь великой державы, с неисчерпаемыми запасами нефти и газа, колоссальными земельными угодьями, бескрайними лесами, алмазными копиями и прочими дарами природы, просто неоспорима! 
Удвоение ВВП за 10 лет...
Я бы и рад поздравить россиян со столь значительным достижением, но меня смущает одно обстоятельство, а точнее эфемерность их ликования. 
Дело в том, что ВВП России это с колоссальной натяжкой чуть более 2-х триллионов долларов. 
Так, в 2013-м ВВП РФ составило $2,097 трлн, а в 2014-м уже $1,014 трлн. (санкции аднака)! 
По прогнозам на 2015-й ВВП России не будет превышать триллиона и в наиболее оптимистичном свете составит около $965 млрд. 
Собственно, как удвоил так и угробил!
Но, хотелось бы чего-то для сравнения... 
Ну, к примеру, давайте возьмем ВВП Нью-Йорка, города в загнивающих США, экономике которым осталось, как все прекрасно знают, продержаться на плаву не более 60 дней. 
Так вот, ВВП Большого Яблока на 2014-й год составило более $1,55 трлн. и в 2015-м превысит этот показатель! 
ВВП одного лишь города выше чем ВВП целой страны! 
Опять же - с неисчерпаемыми запасами нефти и газа, колоссальными земельными угодьями, бескрайними лесами, алмазными копиями и прочими дарами природы...
Собственно, мы наглядно видим то, насколько немощна экономическая система России. Угробить 10 лет на то, что бы всего навсего удвоить ВВП, но при это оказаться лишь на уровне одного из городов США и угробить все старания десятилетия за считанные дни! 
Какая-то странная многоходовочка, которой, безусловно, нужно гордиться и как можно громче или пора начать думать высокодуховным братьям?
Злой Одессит
План Путина по ВВП — 10 лет пыжанья и крах за считанные дни План Путина по ВВП — 10 лет пыжанья и крах за считанные дни Reviewed by Редактор on 05:38 Rating: 5
На платформі Blogger.