Путин теряет остатки разума

Вся наша война с Россией- это война за независимость, война за выход из сферы интересов Империи Зла.
Со стороны России — это война имперская, война за то, чтобы не дать Украине выйти из сферы Империи.
Если мы выстоим и выйдем из сферы интересов Империи, то что нам сможет гарантировать в будущем, что на нас не нападут снова и не попытаются затянуть опять в свою зону? 
( А они попытаются 100%, ибо без Украины вся Империя рушится как карточный домик).
Только НАТО. Коллективная безопасность.
Поэтому вся война сейчас ведется Россией за то, чтобы мы и наши Западные союзники дали России гарантию нашего внеблокового статуса в будущем. Поэтому на всех Женевах, Миланах и Минсках они первым делом поднимают этот вопрос. 
Но наш Президент всегда очень четко и однозначно отрезает — это дело только Украины — в какие блоки входить! Более того — это дело украинского народа.
Народ сам на референдуме решит — входим в НАТО или нет. 
Но Карлито знает, что уже большинство украинцев — за. Поэтому он требует — без народа и прямо сейчас. Он хочет, чтобы Генеральная Ассамблея ООН приняла специальную резолюцию о пожизненном внеблоковом статусе Украины. 
И тогда он обещает прекратить войну. И он ее прекратит.
Но нас этот вариант не устраивает. 
Потому что через пару лет он похерет эту Резолюцию точно так же, как и Будапештский Меморандум, если увидит, что в Украине проводятся реформы, Украина идет в ЕС и становится развитой и успешной европейской державой. Они этого пережить не смогут.
Теперь мы подошли ко вчерашнему.
Любое военное сотрудничество НАТО с Украиной ( а именно — поставки оружия, военных инструкторов, совместные учения, заход кораблей НАТО в Черное Море и тд) Карлито рассматривает как ползучую интеграцию в военную структуру НАТО. Сначала — де факто. А со временем — де юре. 
Вот поэтому и такая у Карлито реакция. Он теряет остатки разума. Он повышает ставки до бесконечности. Кровь застилает его глаза. 
Это как красная тряпка — на быка. Он теряет способность осмыслить то, что поднимая до бесконечности ставки — и падение и крах будут болезненнее и стремительнее. Но сделать ничего с собой не может.
НАТО и Украина- страшнее смерти.
Теперь к Бараку.
Барак ослабляет Россию и постоянно тестирует. Шаг вперед. Если нужно — два назад. Он проверил. Реакция — запредельно неадекватная. 
Ок. Значит отступим немного и зайдем с другого бока. Значит нужно еще санкций. Или может он позвонит в Аравию своим друзьям и скажет кодовую фразу: » Уважаемый Принц!
То, о чем мы договаривались на похоронах,- переносится с начала Мая на начало Апреля. И да хранит Аллах тебя и твою семью.»
Поэтому не нужно паниковать по любому новостному поводу.
Никто не бросит план на полпути.
План корректируется в зависимости от реакции Карлито. Но он будет выполнен. Потому что ресурсы противостоящих сторон не сопоставимы. Просто- небо и земля.
Только — дело времени. И тактики.
Олег Пономарь
Путин теряет остатки разума Путин теряет остатки разума Reviewed by Редактор on 05:15 Rating: 5
На платформі Blogger.