Почему Путин не признался в своей болезни

Российский президент играет роль мачо и не может появиться на публике слабым, ведь россияне ему этого не простят Российский президент играет роль мачо и не может появиться на публике слабым, ведь россияне ему этого не простят. 
Об этом в блоге на сайте "Новое время" пишет политолог Владимир Фесенко.
Возвращение Владимира Путина после недельного отсутствия в публичной сфере подтверждает версию о том, что лидер РФ, вероятно, был болен. 
Как всегда, верным оказалось наиболее простое и логичное объяснение. 
Путин уже немолодой человек. 
А вот в чем конкретно состояла проблема – спина или же неудачное вкалывание ботокса, - другой вопрос.
Возраст есть возраст. И, если человек выпадает из публичного и политического процесса, скорее всего, это связано именно со здоровьем. 
А отсутствие внятных объяснений со стороны Кремля по этому поводу объясняется особенностями имиджа Путина и нынешней российской политической культуры.
Путин играет роль мачо: вечно молодого, вечно здорового. 
Он просто не может позволить себе появиться на публике слабым и больным. 
Это имиджевая ловушка, в которую Путин сам себя загнал, и чем дальше, тем сложнее российскому президенту из нее выходить. 
Он сам поставил условие, что должен появляться перед россиянами исключительно сильным и здоровым, но нет людей, которые вечно здоровы, особенно в таком возрасте.
Поэтому подобные ситуации будут повторяться, что станет серьезной проблемой для российской политической системы. 
Как сказал один из заместителей главы президентской администрации, «Путин – это Россия». Соответственно, каждое исчезновение президента будет создавать катаклизмы по всей РФ.
Конечно, система будет расшатываться постепенно.
То, что произошло на прошлой неделе – всего лишь первый толчок, который всем показал, насколько серьезна проблема зависимости политической стабильности РФ от присутствия президента. 
Быть может, если исчезновения будут с определенной периодичностью повторяться, со временем россияне к этому привыкнут.
И все-таки, ситуация, когда вся система завязана на одном человеке, который периодически сбегает, и даже в его окружении не знают, куда и почему, со временем может привести к разрушению всей зависимой от Путина вертикали власти. 
И тогда Россию ждет серьезный кризис. 
Почему Путин не признался в своей болезни Почему Путин не признался в своей болезни Reviewed by Редактор on 13:58 Rating: 5
На платформі Blogger.