Камера зафиксировала момент убийства Немцова

Убийца появляется в кадре из-за снегоуборочной машины, а потом прыгает в легковушку.
Круглосуточная камера наблюдения зафиксировала момент убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. 
Запись с камеры наблюдения обнародовал телеканал ТВЦ.
Убийца появляется в кадре из-за снегоуборочной машины, а потом прыгает в легковушку ("Лада Приора") и скрывается с места происшествия.
Разрешение на камере очень низкое, и снимает она с большого расстояния. Тем не менее общая картина преступления различима.
Борис Немцов со спутницей - украинской моделью Анной Дурицкой - идут по мосту. В какой-то момент их догоняет и загораживает от камеры уборочная машина с мигалкой.
Через мгновение из-за нее выбегает мужчина, прыгает в легковое авто и уезжает. 
Снегоуборщик останавливается. Теперь виден силуэт одной спутницы Немцова.
На видео запечатлены еще двое убегающих под мост людей.
Следствие тщательно исследует все видеозаписи.
Напомним, что вечером 27 февраля в Москве был убит Борис Немцов - один из лидеров российской оппозиции. Политик получил четыре огнестрельных ранения в спину. 
По данным российских СМИ, во время убийства с Немцовым находилась киевская фотомодель Анна Дурицкая, которую якобы допрашивают следователи. 
Инцидент получил широкий общественный резонанс - особенно в свете намеченного на 1 марта Антикризисного марша российской оппозиции.
Часть интернет-аудитории обвиняет в случившемся власть и лично Владимира Путина, который уже назвал убийство провокацией и принес соболезования семье Немцова.
В свою очередь, в СК России среди основных версий убийства назвали, в частности, политическую провокацию, исламско-экстремистский след, а также внутриукраинские события.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Немцов перед смертью обещал обнародовать доказательства участия российских вооруженных сил в конфликте на Донбассе.
Президент России Владимр Путин заявил, что будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители "подлого и циничного убийства" Немцова понесли заслуженное наказание.
Камера зафиксировала момент убийства Немцова Камера зафиксировала момент убийства Немцова Reviewed by Редактор on 12:28 Rating: 5
На платформі Blogger.