Россию предупредили: придут "вежливые желтые человечки" и объявят референдум

В результате агрессии против Украины Россия сама может испытать проблемы с целостностью.
В частности, на значительную ее часть с помощью использованного при аннексии Крыма метода отправки военных без отличительных знаков ("зеленых человечков") может претендовать Китай,
Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский политолог Андрей Пионтковский.
"Россия не просто посягнула на территориальную целостность - она инициировала войну. Как сказал незабвенный Гиркин-Стрелков о Славянске, "мы не зря принесли войну в этот замечательный город, и не зря погибли его мирные жители". 
Вероятность распада Российской Федерации, конечно, есть. 
И чем дольше будут длиться путинская авантюра и агония его режима, тем выше вероятность того, что Россия не сохранится в ее теперешних границах", - считает он.
"К тому же, если говорить о Кавказе, он вообще только формально является частью России - в Чечне и ряде других республик никакие российские законы давно не действуют, там живут по законам шариата. 
Кадыров обладает гораздо большей независимостью, чем об этом могли мечтать Дудаев и Масхадов (лидеры чеченцев, которые вели войну с РФ - ред.). 
И на Дальнем Востоке, при ослаблении Москвы, китайцы могут воспользоваться замечательным опытом внедрения "вежливых зеленых человечков", только на этот раз придут вежливые желтые человечки и объявят референдум на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.
Та грандиозная авантюра, которую развязал Путин, в перспективе – это удар, прежде всего, по России", - уверен эксперт.
Россию предупредили: придут "вежливые желтые человечки" и объявят референдум Россию предупредили: придут "вежливые желтые человечки" и объявят референдум Reviewed by Редактор on 03:53 Rating: 5
На платформі Blogger.