Т-90 в Варшаве за сутки? Фантазии Путин - СМИ!

У Путина сегодня в Минске будет неприятная встреча и моральный дух его явно подкошен полным отсутствием существенных козырей. 
Фактически, впервые в жизни президент России едет на какие либо переговоры качестве мальчика для битья и это он прекрасно понимает. 
Наверное именно поэтому «Национальная медиа группа», которую возглавляет любовница президента России Алина Кабаева, сейчас развернула настоящую компанию по поднятию морального духа не только ура-патриотов, но и самого лидера высокодуховной. 
А как можно поднять этот самый дух, если только не очередной порцией сказок о российских танках у берегов Ламанша? 
Разумеется никак, ведь не научены другому - наследие совка, мам миа!
Так, российский «5 канал» показал сюжет, в котором зрителей убеждали в непобедимости ВС РФ и возможности российских танков дойти до Варшавы за сутки! 
Ну, а про столицы стран Балтики и вообще речи не идет, туда российские солдаты вовсе могут пешком зайти. 
Очередной приступ шизофрении, вызванной запором ура-патриотической кишки?
«Варшава — это слишком просто. От Москвы до польской столицы всего 1300 километров. Танк Т-90, например, войдет в пригороды меньше чем через сутки после начала марша. К этому времени бойцы ВДВ — им на переброску нужно всего два часа — успеют провести репетицию, сварить праздничную кашу с тушенкой и отгладить парадную форму.
Кажется, нас давно не было в Берлине? 9 Мая — отличный повод для дружеского визита. 1800 километров для современной армии — не расстояние, тем более многие русские офицеры неплохо знают Германию, им там даже карты не потребуются. 
Прага, Хельсинки, Вильнюс, Таллин, Рига — это вообще совсем рядом. 
В половину этих городов праздничные русские солдаты могут выдвинуться и вовсе в пешем порядке», — говорится в сюжете.
Было бы, конечно, интересно понаблюдать за тем, как российская армия беспрепятственно дойдет до Варшавы за сутки, учитывая, что уже вторую неделю они не могут взять Дебальцево, а Донецкий аэропорт и вовсе, 242 дня колупали, но не хочется.
Ведь идти им придется через Украину, цепляясь за каждую корягу, оглядываясь и ожидая выстрела, подрыва, щелчка пускового механизма или свистящего звука приближающейся мины. За сутки говорите?
Злой Одессит
Т-90 в Варшаве за сутки? Фантазии Путин - СМИ! Т-90 в Варшаве за сутки? Фантазии Путин - СМИ! Reviewed by Редактор on 03:43 Rating: 5
На платформі Blogger.