Бабченко - Путин устроил в Кремле ночную истерику

Военный корреспондент из Москвы Аркадий Бабченко сообщил об экстренном ночном заседании в Кремле, которое сопровождалось усиленным патрулированием города на вертолетах. 
Свои наблюдения он опубликовал на своей странице в “Фейсбуке”. Ранее сообщалось о нападении чеченских боевиков на город Грозный.
“В Москве начался какой-то движ. Mitya Aleshkovskiy выкладывает видео кортежа Путина, который в четверть второго ночи мчится в Кремль, а у меня тут над штаб-квартирой СВР в Ясенево летают вертолеты – в центр и обратно – которые по ночам обычно не летают.
Это же подтверждает и Роман Доброхотов, который, видимо, тоже недалеко от этой славной службы проживает. 
Что-то у парней там приключилось из срочного, видимо. Танков на МКАДе пока еще нет, но, как мы помним, депутаты сегодня в два часа ночи должны были в метро тренироваться по спасению от ядерного удара. ЗЫ: А вот так со стороны почитать… Ночное заседание в Кремле, вертолеты на СВР, депутаты в бомбоубежище… Шизофрения уже накрыла эту страну, да?
Что-то как-то до фига у меня тут вертолетов разлеталось. На рефлексе выключил свет. Ну их на фиг с ихними играми. 
Сплю я. А вообще, подумалось – не слишком ли близко я к СВР живу? А то не дай Бог у них как СВИФТ отключат, как они начнут туда-сюда бегать, волосы на себе рвать и вопить “Война, война!” – а у меня тут до штаб-квартиры Службы Внешней Разведки всего четыре километра. 
Из Нью-Йорка промахнуться – как два пальца об асфальт. Надо бы район сменить, пожалуй. Куда-нибудь на Лабытнанги.”
“Начали поступать сообщения из Грозного. Группа боевиков вошла вгород, взорвала автомобиль ДПС и забаррикадироавалась в Доме печати. 
Сейчас там идет бой с бронированной техникой. Подозревают, что могут быть еще группы. Центр оцеплен, введен режим КТО. Оперативно.
Нет, возможно, это и не учения вовсе. В Ясенево летает, похоже, один и тот же борт – “восьмерка”, вроде белого цвета, хотя в темноте не очень понятно. 
Так вот, летает он не из СВР в центр и обратно, как мне показалось сначала, а по периметру. То есть, я бы предположил, что патрулирует территорию – от СВР поворачивает в сторону центра, потом пропадает, затем возвращается с восточной стороны – и по новой. Маршрут один и тот же. 
Судя по сообщениям, можно предположить, что точно так же патрулируется и территория на Хорошевке, где ГРУ и вообще скопление военных объектов. 
Там тоже активная движуха в воздухе. Так что возможно, они подняты по реальной тревоге. Может, есть информация, что и в Москве на эту ночь намечается (намечалось) что-то типа Грозного, а может, перестраховываются. 
Но на учения депутатов в метро уже как-то не очень похоже.
Утром выяснилось, что захватившая в Грозном Дом печати группа уничтожена. Дом сгорел. Сейчас идет бой в двадцатой школе.
Что сказать. Всего пять часов – и ни Дома печати, ни “доведенных до отчаяния сторонников федерализации”, танки фигачат на каждое шевеление в самом центре города, режим КТО введен со скоростью света.
Это к вопросу о том, что такое хунта.
А вообще… В декабре 1994-го за Дом печати шли сильные бои. Прошло двадцать лет. В декабре 2014-го за Дом печати идут сильные бои.
Стабильность.
Как же все это надоело-то уже, а… Казалось бы – самая горячая пора для военного корреспондента, только работай. 
Но вы не представляете, какую уже тоску у меня вызывают все эти танки в Грозном, вертолеты, спецназ “Вымпел”, бой за Дом печати, федеральные послания, мочить в сортире…
Как из пеленок вылез – все одно и то же.
Все, блин, одно и то же. Буквально.
Когда государство представляет из себя асфальтоукладочный каток, оно не может позволить себе остановиться ни на секунду. 
Оно каждую секунду должно работать.
Каждую секунду оно должно кого-то закатывать в асфальт, мочить в сортире, вводить режимы КТО, фигачить танками, репрессировать, сажать, засовывать бутылку в задницу, убивать, насылать отряды титушек, громить, фабриковать дела, гноить в тюрьмах.
Останавливаться в этом процессе нельзя.
И чем дольше каток едет, тем сильнее он должен закатывать в асфальт.
Как только каток сбивается с ритма хоть на секунду, как только в нем что-то расстраивается, те, кого он годами укатывал в асфальт, моментально чувствуют его слабость. 
Что-то в катке пошло не так. 
Он перестал быть работающим монолитом. 
Обслуга перестала замешивать асфальт и закидывать его главному рабу на галерах в жерло, механик схватил свои наворованные с катка пожитки и со всей семьей свалил за границу, прораб ушел в запой, впал в белую горячку, махнул рукой уже вообще на все и только круглосуточно несет диллириумный бред из телевизора, а поставщики стали крутить пальцем у виска и приостанавливать поставки битума.
Как только это происходит, ростки сопротивления вновь лезут из всех трещин в асфальте.
Причем это совсем не только ясноглазые добрые идеалисты-гуманисты, желающие правового государства, законности, демократии и счастья для всех даром.
Это и фашисты, орущие, что каток недостаточно сильно давит жидов и черножопых. 
Это и исламисты-фундаменталисты, желающие резать головы всем, кто не носит хиджаб. 
Это и вернувшиеся с войны реставраторы, во всех, в том числе и в начальнике катка, видящие госдеп и пятую колонну. 
Это и гопники, понатащившие с той же войны автоматов и гранатометов. Это и совсем уже поехавшие головй прохановы со своей черной спермой и сталиным-берией-гулагом.
В общем, эти ростки сопротивления – совсем не только розы. Мир не идеален, что ж поделать.
Дело не в этом.
Дело в том, что мы определенно все ближе и ближе к моменту, когда каток станет окончательно. Он ломается. И все это чувствуют.
Нас определенно ждет веселое время.
Постараемся быть оптимистами, впрочем. Быть добру.
Но керосином затариться не помешает.”
Украина сегодня
Бабченко - Путин устроил в Кремле ночную истерику Бабченко - Путин устроил в Кремле ночную истерику Reviewed by Редактор on 04:20 Rating: 5
На платформі Blogger.