Над Путиным тонко поглумились, признав самым влиятельным человеком в мире

Тампоны и прокладки Ху*лостана вновь преисполнились вонючей жидкости под названием "национальная гордость великороссов": их фюрера в четвертый раз признали самым влиятельным человеком в мире. 
"А вот Меркель - только четвертая!" - радостно сообщают воодушевленные имбецилы, купаясь в отражённых лучах как бы признанного миром величия. 
Не хотелось бы вас расстраивать, пацаны, но вы - последние, кто должен этому факту (влиятельности Путина) радоваться. 
Ибо что эта характеристика отражает применительно к стране?
1. Явно не экономические достижения. ВВП России отличается от США почти на порядок. Соответственно и уровень жизни населения, а также прочие социальные характеристики, типа продолжительности жизни и пр. 
2. Россия, мягко выражаясь, не относится и к флагманам научного и технологического развития - банальнейший сырьевой придаток западного мира, типа Ирана или Ирака, имеющий несколько большее значение только из-за своих размеров и запасов еще советского ядерного оружия. 
Так за счёт чего же Путин - самый влиятельный? А сами подумайте: может ли Обама или Меркель посадить в любой день любого (на выбор) из богатейших людей своей страны, да еще и отобрать у него все активы? 
А любого оппозиционера или просто человека (группу людей)? А украсть с командой подельников сотни миллиардов безо всякого стеснения? 
А принимать ради удовлетворения больного самолюбия одно за другим решения, обрушивающие экономику его страны? А руководить закулисно всеми электронными и прочими медиа? 
А начать войну с любым государством мира и даже применить против него ядерное оружие? Нет?
Ну вот. А Путин может. Ибо никаких механизмов сдерживания плешивого диктатора не существует - влиятельность свою ВВХ приобрел не благодаря достижениям руководимой страны, а отняв элементарные гражданские права у своего рабски подобострастного, холуйского, оболваненного (в массе - добровольно) населения. 
Так что, радуйтесь ватные лохи, ибо вы этого достойны.
Karl Volokh
Над Путиным тонко поглумились, признав самым влиятельным человеком в мире Над Путиным тонко поглумились, признав самым влиятельным человеком в мире Reviewed by Редактор on 10:45 Rating: 5
На платформі Blogger.