Фашистский “русский мир”. Террористы “ЛНР” расстреливают очереди за гуманитаркой и избивают детей за прогулы в школе

В городе Красный Луч Луганской области вооруженные боевики из банды так называемых казаков отбили ноги молодому человеку за прогул занятия в училище.
Об этом рассказала семья краснолучских переселенцев Ирина и Матвей Лубенец (имена героев публикации изменены в целях их безопасности), которым удалось выехать в Сумы, передают “Факты”.
Ирина рассказала, что боевики контролируют посещаемость учеников в учебных заведениях города. “Вы знаете, как в городе дети ходят в школу? 
Буквально под автоматами. Посещаемость контролируют с оружием”, – сказала она.
“Заходят в класс с автоматами и смотрят, кого нет на уроках. Если не ходишь, придут домой и отобьют ноги. 
Мой одногруппник сейчас лежит дома – не может ходить. После того как он пропустил один день занятий в училище, боевики забрали его в комендатуру и жестоко избили. 
Еще двоих тоже избивали, но не так сильно”, – добавил ее старший сын, 15-летний Николай.
Переселенцы рассказали, что жители города стали заложниками боевиков.
“В нашем городе сейчас прав тот, у кого в руках автомат. Иду недавно из училища, вижу – стоит пацан. К нему подходит патруль: “Здесь ходить нельзя”. “Но я здесь живу”, – объясняет он. 
“Ну и что, а ходить здесь все равно нельзя. Штраф 300 гривен”. Пацан чуть не заплакал: “Где ж я возьму такие деньги?” “Тогда давай сигареты”, – говорят ему. Потом, правда, отпустили”, – сказал Николай.
Он рассказал, что его недавно тоже забирали в комендатуру. “Неподалеку кто-то ограбил магазин. И свидетели сказали, что это сделали подростки. Нас всех подряд забрали и стали допрашивать. Хорошо, хоть не били. А на улице ко мне постоянно цепляются: “Покажи паспорт”. У меня его еще нет, только свидетельство о рождении. Но они не верят, ругаются, грозятся забрать рыть окопы”.
“По городу ходят бандитские группировки с оружием. Захотели – подошли, все забрали, подстрелили”, – сказал глава семьи Матвей. По словам переселенцев, гуманитарку в город привозили лишь дважды.
“Последний раз собралась такая толпа… Люди записывались с ночи, писали номерки на руках. Как только утром поставили палатку с гуманитаркой, вся эта огромная масса туда повалила. Кто-то вызвал боевиков. Сначала они стреляли в воздух, а потом – и в людей. Убили троих мужчин”, – рассказала Ирина.
По ее словам, гуманитарка в одни руки состояла из килограмма гороха, полкилограмма сахара, двух банок тушенки и пачки чая.
Фашистский “русский мир”. Террористы “ЛНР” расстреливают очереди за гуманитаркой и избивают детей за прогулы в школе  Фашистский “русский мир”. Террористы “ЛНР” расстреливают очереди за гуманитаркой и избивают детей за прогулы в школе Reviewed by Редактор on 09:51 Rating: 5
На платформі Blogger.